"Амур" вырывает победу на исходе матча

В последний вагон

В Хабаровск ярославцы прилетели, имея за плечами серию из двух побед над «Сочи» и «Куньлунь Ред Стар».  А как известно, остановить локомотив, набравший ход, тяжелее, чем его завести. Тигры выполнить эту задачу взялись с минимальными изменения в составе - на лед вернулись Лазарев и Кондратьев.

Игра получила стремительное развитие. Уже на 24 секунде Владислав Ушенин подобрал шайбу на пятаке, выдержал мастерскую паузу и поразил пустой угол. Быстрый гол подарил болельщикам надежду на открытый хоккей. Но соперники об обороне забывали очень редко, зачастую не давая шайбе дойти до голкипера и не стесняясь силовой борьбы. К окончанию отрезка счет бросков в створ достиг отметки - 5:7. Улучшить свою статистику «железнодорожникам» помогло большинство, которое они заполучили после нарушения Руденкова.

Во втором отрезке гости перебросали Тигров в два раза. Количество переросло в качество однажды. На 25 минуте в ходе игры «5 на 4» шайба после броска Санникова срикошетила от клюшки Аликина и угодила точно в девятку.

В третьем периоде командам пришлось начинать все сначала. Игра приняла вязкий характер, а шайба все чаще задерживалась у бортов и за воротами, и любой отскок мог стать роковым. Один из самых опасных моментов гости создали в середине отрезка, убежав в контратаку «два в один», четко сыграл Аликин. Ответ Тигров не заставил себя долго ждать. Выход к владениям Коновалова организовали Величкин и Кацуба, но последнему не хватило точности.

За две минуты до конца периода результат сделал юбиляр матча. Камалов, для которого этот матч стал 150-м в КХЛ,  выстрелил с ползоны точно в дальний угол. Итог матча - победа хозяев со счётом 2:1. «Амур» празднует  шестую победу в сезоне и поднимается на девятую строчку «Востока».

«Амур» (Хабаровск) – «Локомотив» (Ярославль) 2:1  (1:0;0:1;1:0)
Место проведения: СЗК «Платинум Арена» (Хабаровск)
4868 зрителей

Главные судьи: Роман Гофман, Мартин Франё
Линейные судьи: Дмитрий Головлёв, Артём Савенков

Голы: 1:0 Вл. Ушенин ( Вяч. Ушенин, Горшков, 00:24), 1:1Санников ( Накладал, Да Коста, 24:56), 2:1 Камалов (Вяч. Ушенин, Руденков, 57:42)

Статистика матча: Броски: 35-72 ; Броски в створ: 21-34 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 28-26 ; Блокированные броски: 14-6 ; Силовые приемы: 15-6 ; Время в атаке: 04:45-14:10 ; Штраф: 6-2

Вратари: Аликин - Коновалов

"Амур": Аликин - (Лангхамер); Васильев– Йордан,Файзуллин – Г. Зогорна – Т. Зогорна; Кондратьев – Игнатович, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков;  Камалов– Турбин, Руденков – Рассказов–Лазарев; Александров, Величикин - Кацуба - Голубев