«Амур» забросил 4 шайбы во втором периоде в Балашихе

Ударный отрезок

Матч в Балашихе пришёлся на день города. Для тренера хозяев игра с «Амуром» стала первой в качестве главного тренера команды КХЛ, а для Андрея Мартемьянова первый матч в сезоне после возвращения на Дальний Восток. Интрига для болельщиков, ожидающих старт сезона КХЛ.

Место в воротах заняли Шикин и Калниньш. Хорошая возможность открыть счёт у хабаровчан была, играя в формате «пять на три» целых полторы минуты, но распечатать ворота хозяев не удалось. «Витязь» провел несколько быстрых атак, но бросил всего лишь шесть раз в створ ворот гостей. Гости же нанесли 16 бросков в створ, но ни один из них не стал результативным.

Ключевым в матче стал второй период. Хозяевам удалось за минуту дважды поразить ворота «Амура» и болельщикам хабаровчан стало тревожно за результат матч. дальневосточники быстро вернулись в игру, ответив двумя быстрыми шайбами. Сначала на отложенном штрафе Гиздатуллин «закопал» шайбу в ворота, а следом выход «два в одного» красиво завершил Броадхерст. Через несколько минут он же оказался самым расторопным на добивании. «Амур» повёл в счете 3-2. Под занавес периода в большинстве отличился Хохлачёв, забросив «свояка», если говорить на языке бильярда. Удачный рикошет получился от конька защитника.

В третьем периоде зрители шайб не увидели, хотя в концовке хозяева играли с пустыми ворота порядка трёх минут. Хабаровчане с победы начинают сезоне 2023/2024.

«Витязь» (Московская область) - «Амур» (Хабаровск) 2:4 (0:0, 2:4, 0:0)

2 сентября 2023 г. Балашиха. Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина

Голы: 1:0 Галузин (Яремчук 24:10), 2:0 Яремчук (Рой, Галузин 25:50,+1), 2:1 Гиздатуллин (Лапин, Хохлачёв, 27:13), 2:2 Броадхерст (Ли, 27:51), 2:3 Броадхерст (Коршков, Мищенко, 30:24), 2:4 Хохлачёв (Шевченко, Броадхерст, 39:20, +1)

Броски: 45-68; Броски в створ: 23-41; Вбрасывания: 24-30; Блокированные броски: 14-12; Силовые приемы: 20-4; Отборы: 6-8; Потери: 8-5; Перехваты: 6-3; Время в атаке: 12:21-15:21; Штраф: 15-15

Вратари: Шикин – Калниньш

«Амур»: Калниньш (Лозебников), Волгин – Брынцев, Коршков – Броадхерст – Хохлачёв; Мищенко – Ли, Капустин – Хохряков – Бочаров; Рылов – Балдаев, Барулин – Грачёв – Шевченко; Лазарев – Рыжиков, Лапин – Гиздатуллин – Слепец.