54 "сэйва" Кобозева и первый гол Фесенко принесли "Амурским Тиграм" победу над лидером Запада

Стена Кобозева

Перед игрой в Хабаровске "Академия Михайлова" одержала 7 побед в 7 матчах и занимала первое место в "Золотом" дивизионе Запада. Молодые Тигры, в свою очередь, потерпели два обидных домашних поражения и задача прервать эту серию представлялась весьма непростой.

Хозяева предложили сопернику плотную силовую игру и резкие контратаки. Шайбой больше владели гости, но пробить великолепно игравшего Кобозева в этот веер им удалось лишь однажды. Молодые Тигры сумели отличиться дважды, и оба раза в большинстве. В первом периоде Голубцов подставил клюшку под ювелирный пас Волгина, а в овертайме прервал голевое молчание новичок хабаровчан Даниил Фесенко.

"Амурские Тигры" одержали первую победу на родном льду в новом сезоне и теперь ждут в гости "Красную Армию". Матч состоится 29 сентября, в пятницу. Начало в 19:00.

Константин Богдановский, главный тренер «Амурских Тигров»:

Наконец-то сегодня мы увидели то, что давно хотели увидеть от ребят. На льду была настоящая команда. Да, были ошибки, без них не бывает, но самое главное, что была одна целая команда, которая смогла заслужить победу.

Виктор Кобозев, вратарь "Амурских Тигров":

У меня был небольшой перерыв в игровой практике, но я на предсезонке играл, потом улетел с "Амуром" на выезд и вот приехал. Благодаря решению тренерского штаба, мне дали поиграть. Спасибо им и ребятам за доверие и помощь во время игры. Мы будем выходить на каждый матч с серьёзным, жёстким настроем, чтобы побеждать несмотря ни на что.

«Амурские Тигры» (Хабаровск) - «Академия Михайлова» (Тульская область) 2:1 (1:0, 0:1, 0:0; 1:0) ОТ

25 сентября 2023 г. Хабаровск. «Платинум арена»

Голы: 1:0  - Голубцов (Волгин, Фирсов, 18:58, бол.), 1:1 - Булыгин (Панин, Шуленин, 37:57); 2:1 - Фесенко (Волгин, 61:41, бол.).

Статистика матча: Броски: 56-93; Броски в створ: 34-55; Вбрасывания: 41-34; Блокированные броски: 21-10; Силовые приемы: 17-13; Отборы: 1-3; Потери: 4-3; Перехваты: 2-2; Штраф: 6-10.

Вратари: Кобозев - Канарский

«Амурские Тигры»: Кобозев (Горохов); Деменок-Фирсов, Кислицин-Голубцов-Макаров; Хохлов-Родичев, Пронь-Куликов-Григорян; Пец-Гусев, Мельник-Кожнев-Васютович; Хуснутдинов-Мартынов, Фесенко-Волгин-Сапежников.