«Амурские Тигры» одержали третью победу в выездной серии

Северный поход

Впервые в своей истории «Амурские Тигры» добрались до Кондопоги. Дебютанты чемпионаты «СКА-Карелия» проводит свои последние домашние матчи в этом сезоне. Место в старте доверили Брызгалову. Первый период прошел под полным преимуществом хабаровчан, но первую шайбу в этом матче удалось соорудить «в раздевалку». Отличилось звено Игната Коротких.

Стоит отметить, хозяева периодически проводили опасные контратаки, но Брызгалов действовал надёжно на последнем рубеже обороны хабаровчан. Во втором периоде зрители шайб не увидели. Стоит отметить серьёзный десант хабаровских болельщиков из Санкт-Петербурга. Атмосфера во дворце спорта гнала «молодых тигров» вперёд.

Под занавес встречи снова отличились звено Коротких. Ассистентские дубли на свой счёт записали Кабанов и Сапежников. Второй «сухарь» в сезоне у Брызгалова. Завтра команды сыграют вновь, начало матча в 19:00 (мск).

Егор Мартынов, защитник «Амурских Тигров»: ко второму периоде более-менее вкатился в игру после болезни. Конечно, выпал из игрового тонуса, еще и мой напарник по защите игру пропускал. Мы уже хорошо сыгрались с Рыжиковым, желаю Сергею скорейшего возвращения в строй. Ощущение, как будто играем дома, классная поддержка ребят, которые приехали поддержать нас.

Константин Богдановский, главный тренер команды «Амурские Тигры»: с победой болельщиков и команду. Где то, мы свои моменты упустили, можно было и нужно избежать нервную концовку матча. Снова у нас одна тройка забивает, ждём результативных действий от других звеньев. Завтра будем серьёзно настраиваться на матч, ведь соперник проведёт последнюю домашнюю игру сезона.

«СКА-Карелия» (Кондопога)- «Амурские Тигры» (Хабаровск)
0:2 (0:1, 0:0, 0:1) 22 января. Кондопога.

Голы: 0:1 Коротких (Кабанов, Сапежников 19,24), 0:2 Коротких (Сапежников, Кабанов 57,21)

Статистика матча: Броски: 55-58; Броски в створ: 31-33; Голы: 0-2; Вбрасывания: 23-28; Силовые приемы: 6-3; Блокированные броски: 11-8; Штраф: 2-4.

Вратари: Круглов – Брызгалов

«Амурские Тигры»: Брызгалов (Никишин), Умников – Буров, Пронь – Голубцов – Маклозян; Мартыном – Хохлов, Гуменюк – Карев – Белоусов; Киселёв – Фирсов, Асратян – Куликов – Парамонов; Рачкаускас – Хуснутдинов, Кабанов – Коротких – Сапежников.