"Амур" отквитал одну шайбу, но перевернуть игру не хватило времени

Позднее зажигание

25 октября «Амур» и «Трактор» встретились во второй раз на льду «Платинум Арены». Первые минуты игры в свой актив занесли гости. Их скорости были выше, как следствие времени в атаки проводили больше, пусть и без особых угроз для Лангхамера. Наверстать свое и включиться в игру Тигры смогли после первого удаления в составе «Трактора». Две минуты в большинстве обернулись несколькими опасными моментами, в том числе и попыткой Рассказова отличится из-за ворот. Но Вилл был на месте. Не реализовав свои моменты, хозяева пропустили атаку, в результате которой шайба оказалась в сетку. После пятиминутного просмотра момента судейская бригада вынесла приговор не в пользу атакующих. Но все-таки в этом периоде отличится челябинцам удалось. На 18 минуте «Трактор» расчертил атаку с переводом на противоположный край, с броском Лангхамер справился, но второй темп принес результаты - Кравцов удачно сыграл на подставление после наброса Исаева от синей линии.  Сравнять счет мог Файзуллин, но ему не хватило считанных сантиметров, шайбу отразила штанга.

До ухода на перерыв с Тиграми приключилась еще одна неприятность.  Игнатович схлопотал четыре минуты штрафа. Однако, период «Амур» начал не вчетвером, а втроём. В перерыве арбитры установили нарушение стандартов экипировки вратаря. В качестве наказания - 2 минуты скамеечного и 10 минут дисциплинарного штрафа для Лангхамера. Чешский голкипер был вынужден уступить место Аликину.  Как не старался «18» номер Тигров с партнерами сохранить ворота нетронутыми в меньшинстве, ему не удалось. Отличился Калинин. Эта шайба стала единственной во втором отрезке.

В середине третьего периода «Амуру» удалось отквитать один гол. Начал атаку Йордан, отобрав шайбу на синей линии, дальше последовал выход «два в один» от Полунина и Бутузова, последний замкнул поперечную передачу, забросив свою седьмую шайбу.  Гол зажег команду, но оставшегося времени Тиграм не хватило. Итог - 1:2.

Следующую игру «Амур» проведет в Уфе. 29 октября встретится с местным «Салаватом Юлаевым».

«Амур» (Хабаровск) – “Трактор” (Челябинск) 1:2  (0:1,0:1, 1:0)
25 октября 2020 г. Хабаровск, СЗК «Платинум Арена», 2 130 зрителей

Голы: 0:1 Кравцов (Седлак, Исаев, 17:51), 0:2 Калинин (21:38, +2), 1:2 Бутузов (Полунин, Лангхамер, 46:44)

Статистика матча: Броски: 62-46 ; Броски в створ: 33-27 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 24-25 ; Блокированные броски: 9-20 ; Силовые приемы: 16-23 ; Время в атаке: 10:27-10:37 ; Штраф: 30-8
Амур: Лангхамер (Аликин); Йордан - Васильев, Полунин – Голубев - Бутузов; Камалов - Турбин, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Корягин - Игнатович; Г. Зогорна - Рассказов - Пьянов; Сергиенко-Коротких, Гиздатуллин - Кузнецов - Файзуллин.

Вратари: Лангхамер (Аликин) - Вилл