«Амурские Тигры» взяли реванш в Хабаровске у «Тайфуна»

Игра спецбригад

Третий эпизод ДВ дерби обе команды начали очень активно. На первых минутах соперники обменялись опасными атаками, а на пятой минуте хозяева и вовсе сумели открыть счет после того, как Фирсов протащил шайбу через всю площадку и завершил сольный проход точным броском. После этого владивостокцы постепенно начали перехватывать инициативу и создавать моменты у чужих ворот. К середине периода игра стала все более жесткой и эмоциональной. Количество стычек и удалений в составах обеих команд существенно выросло. Сначала своим большинством не воспользовались хозяева, а следом хабаровчане и вовсе получили сразу четыре минуты штрафа. Этого хватило, чтобы счет сравнять. Барабаш в одной из атак остался неприкрытым на пятаке, откуда он протолкнул шайбу в сетку. На табло оставалось 2 минуты и одна секунда до выхода Лобанова и гости продолжили играть с большинстве. За этот отрезок хозяева заблокировали четыре броска.

Второй период начался с новых атак гостей. Гостям за первые пять минут игрового отрезка удалось заработать сразу три большинства. Натиск на оборону хабаровчан усилился, но хозяевам удалось отбиться, несмотря на большое количество бросков по воротам в исполнении игроков «Тайфуна». Постепенно «молодые тигры» игру выровняли, а во второй половине периода ситуация и вовсе развернулась на 180 градусов. Больше атаковали и зарабатывали большинство подопечные Анатолия Степанова, и чудеса концентрации в обороне проявляли уже гости. Обоюдоострой получилась лишь концовка периода. Скорости возросли, моменты возникали у обеих команд, но удача улыбнулась хозяевам. За полторы минуты до перерыва они снова остались в большинстве и Константинов вывел свою команду вперёд.

На старте третьего периода хозяева могли закрепить свой успех. Почти две минуты они провели в формате пять на три. Однако в этой ситуации оборона «Тайфуна» сумела справиться, после чего владивостокцы уже в полном составе начали постепенно возвращать игру под свой контроль. В заключительной десятиминутке их напор на оборону «Тигров» только усилился. В какой-то момент гости остались впятером против троих соперников, и для того, чтобы сравнять счет, им не хватило самой малости. В одном из эпизодов Чуб не смог попасть по шайбе, которая катилась буквально по ленточке. В концовке гости сами лишили себя шансов на спасение. За полторы минуты до сирены они заработали удаление, после чего хабаровчане довели дело до победы.

«Всех с победой, надо двигаться дальше. Выстояли много меньшинства, забили свои моменты, но должны были забивать больше, будем над этим работать. Много проиграли вбрасываний, но при этом ловили на себя броски. Будем стараться выполнять свою работу и играть на команду, тогда будет положительный результат» - отметил капитан команды, Антон Мишаков.

Михаил Никишин:
«Достаточно строго сыграли в обороне, много бросков заблокировали, моментами подводила дисциплина и много пришлось играть в меньшинстве, но в целом хорошая рабочая игра. Исправляем ошибки и двигаемся дальше»

«Амурские Тигры» (Хабаровск) - «Тайфун» (Приморский Край
2:1 (1:1, 1:0, 0:0) 20 января. Хабаровск

Голы: 1:0 Фирсов (Новиков 05.02), 1:1 Барабаш (Овечкин, Чуб 15,13, +1), 2:1 Константинов (Мишаков, Коротких 39.37, +1)

Статистика матча: Броски: 45-74; Броски в створ: 32-36 Голы: 2-1; Вбрасывания: 21-40; Силовые приемы: 9-14; Блокированные броски: 18-5; Штраф: 20-22

Вратари: Никишин – Носков

«Амурские Тигры»: Никишин (Горохов), Назаров – Мишаков, Константинов – Коротких – Лобанов; Умников – Буров, Лунин – Голубцов – Быстров; Новиков – Фирсов, Кабанов – Пронь – Быстров; Киселёв – Рыжиков, Селезнёв – Ищенко – Сапежников.