Тигры уступили в матче с ЦСКА

Чемпионская проверка

Матч  с чемпионом - особое испытание для каждой команды.  В первую очередь, важно на него настроиться психологически. У Тигров проблем с эмоциями перед столичным матчем не было. Четыре победы в пяти встречах позволили позабыть о неважном старте сезона.

Еще до игры у болельщиков «Амура»  были новости для обсуждения. В состав вернулся Кирилл Рассказов, а Максим Игнатович дебютировал в бело-оранжевом джерси. В остальном, тасовать «победную колоду» тренерский штаб дальневосточников не стал, оставив заявку на матч максимально приближенной к прошлым встречам.

Первые минуты игры остались за хозяевами, которые несколько раз пытались закружить в зоне атаки, в остальном действуя от простого, с ползоны набрасывая на ворота. По истечению четверти отрезка «Амур» нащупал игру, создавая моменты у ворот Сорокина, и заставляя соперника ошибаться при выходе из зоны.  Несколько моментов, созданных благодаря прессингу у чужих ворот, едва не принесли гостям плоды. Вячеслав Ушенин угодил в штангу, а Кацуба не смог переиграть Сорокина при выходе «один в ноль». Возможность убежать на рандеву с голкипером была и у Гинека Зогорны, но, раскачав вратаря, чех бросил мимо. В составе армейцев ближе всех к голу был Григоренко, за две минуты до сирены подправивший шайбу после прострела Капризова.

На старте второго отрезка Иржи Секач вывел хозяев вперед, в одиночку продавив оборону Тигров и оформив единственную шайбу двадцатиминутки. После перерыва повторился сценарий прошлого отрезка. «Армейцы» отметились быстрым голом. Калинин подправил бросок Марченко от синей линии. А в середине периода и сам Марченко записал на свой счет гол  в большинстве. Под занавес отрезка команды обменялись шайбами в неравных составах. Шалунов забросил четвертую, а Томаш Зогорна не дал Сорокину отыграть «на ноль». Итог матча 4:1.

Следующий соперник «Амура» - «Авангард». Матч состоится 10 октября. Начало в 19:30 по московскому времени.

ЦСКА (Москва)  - «Амур» (Хабаровск) 4:1  (0:0;1:0;3:1)
Г. Москва,  МСК «ЦСКА Арена», 08.10.2019, 8089 зрителей

Главные судьи: Владимир Букин, Антон Лаврентьев
Линейные судьи: Дмитрий Голяк, Роман Максимовский
Вратари: Сорокин - Аликин

Голы: 1:0 Секач (Робинсон, 21:49), 2:0 Калинин (Марченко, Киселевич, 40:20), 3:0  Марченко (Робинсон, Шалунов, 47:39, +1), 4:0 Шалунов (Марченко, 54:25,+1), 4:1 Т. Зогорна (Голубев, 57:48)

Статистика матча: Броски: 62-44 ; Броски в створ: 30-21 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 30-20 ; Блокированные броски: 12-13 ; Силовые приемы: 5-7 ; Время в атаке: 14:28-10:08 ; Штраф: 8-16

"Амур": Аликин - (Лангхамер); Коробов– Йордан,Файзуллин – Г. Зогорна – Т. Зогорна; Васильев – Игнатович, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Лазарев;  Витасек– Турбин, Руденков – Рассказов– Горшков; Александров, Величикин - Голубев – Кацуба.