«Амурские Тигры» уступили в овертайме «Тайфуну»

Балл за работу

Хабаровчане активно начали встречу и в середине периода, как и в первой игре отличилось первое звено. Константинов ассистировал Лобанову.  Гости сумели сохранить преимущество до перерыва. В интервью Умников отметил, что команда полностью выполнила установку тренерского штаба в первом игровом отрезке, играя строго по заданию.

Второй период стал практически бенефисом «Тайфуна». Хабаровчане начались удаляться, и хозяева реализовали большинство в формате «пять на три». Никишин оставлял раз за разом команду в игре. У гостей не было моментов у чужих ворот. Команды сохранили ничью до перерыва. Третий период прошёл без опасных моментов, но с преимуществом хозяев.

Всё решила шайба в овертайме, на первой минуте дополнительного времени. Хозяева вырвали победу, а хабаровчане набрали один балл в свою копилку. Команды переезжают в Хабаровск.

Егор Лобанов, нападающий МХК "Амурские Тигры": "Выполняли задание в первом периоде. Свой момент забили. Провалили второй период полностью. Снова удаления. Пропустили в формате "три на пять". Хорошо, что  доиграли до овертайма и заработали один балл. Готовимся теперь к "дальневосточному дерби" дома".

«Тайфун» (Приморский Край) - «Амурские Тигры» (Хабаровск) -
2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0) ОТ 17 января. Владивосток.

Голы: 0:1 Лобанов (Константинов 09.35), 1:1 Абдуллаев (Копылов, 23,57, +2), 1:2 Копылов (Басов, Абдуллаев 60.50)

Статистика матча: Броски: 70-42; Броски в створ: 33-28 Голы: 2-1; Вбрасывания: 25-35; Силовые приемы: 20-11; Блокированные броски: 11-19; Штраф: 2-8

Вратари: Цыба – Никишин

«Амурские Тигры»: Никишин (Горохов), Назаров – Мишаков, Константинов – Коротких – Лобанов; Фирсов – Новиков, Кабанов – Пронь – Сапежников; Умников – Буров, Лунин – Голубцов – Быстров; Киселёв – Авсиевич, Селезнёв – Ищенко – Светлов.