«Амурские Тигры» уступили и во втором матче ДВ дерби 0:3

Похожий сценарий

Вторую встречу хабаровчане начали более активно, много бросая по воротам Арефьева, но при этом не создавая острых моментов. Под занавес первого игрового отрезка хозяева воспользовались ошибкой гостей в зоне и открыли счёт в матче.

Заброшенная шайба придала уверенности "акулам", которым забросили в начале второго периода и вторую шайбу. Дальше случился гол, который судьи отменили после видеопросмотра эпизода, а хабаровчане несколько моментов упустили.

В третьем периоде вновь "акулы" забросили третью шайбу, но арбитры также после просмотра отменили взятие ворот Никишина. Прекрасный шанс отыграться был у "Амурских Тигров" в концовке матча, когда играли полторы минуты в формате "пять на три", но, увы, остроты не создали и пропустили гол в пустые ворота.

"Не реализовываем свои моменты, допустили ряд ошибок, некоторые из которых "акулы" реализовали, пару голов к счастью отменили. Без заброшенных шайб побед не будет. Впереди Владивосток". - отметил вратарь хабаровчан Михаил Никишин.

«Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) - «Амурские Тигры» (Хабаровск) -
3:0 (1:0, 1:0, 1:0) 13 января. Южно-Сахалинск.

Голы: 1:0 Абитов (Гималетдинов, Сауков, 18.00), 2:0 Ужегов (Сауков, 23,42), 3:0 Белов (Сауков 59.47, -2)

Статистика матча: Броски: 51-62; Броски в створ: 23-33 Голы: 3-0; Вбрасывания: 39-31; Силовые приемы: 21-19; Блокированные броски: 10-13; Штраф: 10-8

Вратари: Арефьев – Никишин

«Амурские Тигры»: Никишин (Горохов), Рыжиков – Мишаков, Лунин – Львутин – Коротких; Киселёв – Малков, Кабанов – Лобанов – Сапежников; Фирсов – Новиков, Селезнёв – Голубцов – Быстров; Пец – Умников, Буров – Пронь – Светлов.