Двух шайб Кожухова для победы не хватило

Почти герой

Простых соперников у «Амурских Тигров» сейчас нет по определению. А когда в гости приезжает один из самых неудобных соперников по МХЛ – это сулит весьма непростой матч. Предыдущая победа хабаровчан над питерским «Динамо» состоялась три года назад. А в минувшем сезоне молодые Тигры уступили во всех четырех очных встречах, трижды - всухую.

Начало отчетного поединка подтвердило опасения хозяев. Уже на второй минуте динамовцы вышли вперёд. Совершенно рядовой наброс шайбы от борта завершился рикошетом от конька Карпова и первым голом гостей.
К чести молодых Тигров, этот эпизод не выбил их из колеи. Они неплохо контролировали шайбу в чужой зоне и достаточно внимательно действовали в своей. Но на 8-й минуте техническая ошибка защитника и позиционный промах его партнёров привели к тому, что всё тот же Карпов броском с убойной позиции оформил «дубль».

Но и это никак не впечатлило хозяев, и слово взяло первое звено «Амурских Тигров». Сначала Линник сохранил шайбу в борьбе и вывел на бросок Кожухова. Новичку хабаровчан удался шикарный бросок под перекладину, и разрыв в счёте сократился до минимума.

На этом лидеры «Амурских Тигров» не успокоились и «порадовали» гостей «голом в раздевалку», реализовав большинство. Отличная комбинация спецбригады хозяев завершилась броском мимо ворот, но на добивании расторопнее всех сыграл всё тот же Кожухов.

Второй период прошёл при ощутимом преимуществе гостей, но единственный гол забили хозяева. Однако, хет-трик Кожухова «прожил» лишь пару минут: после импровизированного совещания судьи отменили гол 97-го номера, сославшись на нарушение численного состава у хабаровчан.

В заключительной трети матча стало очевидно – его судьбу решит следующий гол. К сожалению, организовать его смогли динамовцы. За 5 минут до конца почти идеальный кистевой бросок со средней дистанции удался Захарову. Александр Евграфов, неоднократно выручавший партнёров на протяжении матча, на этот раз оказался бессилен.

Молодые Тигры имели возможности для того, чтобы перевести игру в овертайм, но времени на это не хватило.
Повторный матч «Амурские Тигры» и «Динамо» проведут уже 15 ноября. Начало в 19:00.

14.11.2019 года. г. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена». 357 зрителя
«Амурские Тигры» (Хабаровск) – МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) 2:3 (2:2; 0:0; 0:1)

Голы: 0:1 – Карпов (Рашевский, 01:56); 0:2 – Карпов (Ушаков, Захаров, 07:52); 1:2 – Кожухов (Бабушкин, Линник, 14:19); 2:2 – Кожухов (Никитин, Линник, 19:27, +1); 2:3 – Захаров (Ушаков, 54:53).

Вратари: Евграфов – Сапожников (Чуфаров)

Статистика матча:  Броски: 38-57; Броски в створ: 23-29; Вбрасывания: 27-34; Блокированные броски: 17-9; Силовые приемы: 18-15; Штраф: 2-6

«Амурские Тигры»:  Евграфов (Фёдоров); Гопиенко - Никитин, Кожухов – Линник – Бабушкин; Рашидуллин - Макшеев, Давыденко - Коротких - Домничев; Качесов - Губарев, Раденко – Иванов - Сидоров; Мешков - Смирнов; Сычёв – Мерецкий - Старшинов.