После победного первого периода, "Амур" пропустил шесть безответных шайб

Начали за здравие

18 сентября «Амур» провел заключительную игру домашней серии. Тигры встретились с «Металлургом». «Магнитка» прилично набрала ход на старте сезона, одержав пять побед в шести матчах. Шанс споткнуться у уральцев был в Хабаровске.  Со старта игры хозяева завладели инициативой. Уже в первые две минуты создали пару потенциально голевых моментов силами второго звена. Близки были Тигры к взятию ворот и во время розыгрыша большинства.  Алексеев вывел Зубова на убойную позицию, но немного не хватило точности передачи. В середине отрезка хозяевам выпало играть вчетвером, но по-настоящему опасных моментов соперник создать не смог. А за голову болельщиков заставил схватиться Голдобин, убежавший на рандеву с Бартошаком. Голкипер «Амура» сыграл надежно.  Тигры на это ответили дуплетом – забросив две шайбы за минуту. Примечательно, что отличились защитники. Сперва Йордан, заняв, позицию крайнего форварда, резким тычком отправил шайбу в дальний угол, а после Терещенко мощно вогнал шайбу под перекладину с ползоны.

Изменилась положение дел во втором отрезке.  Соперник закрыл хозяев в своей зоне на три две минуты. Без возможности смениться Тигры не смогли сдержать темп «магнитки» и пропустили первый гол. Спустя три минуты Голдобин сравнял счет, а уже в середине отрезка он же вывел команду вперед. До конца периода гости забросили еще дважды, одну из них пропустил Аликин, сменивший в воротах своего партнера.

В третьем периоде наладить свою игру и показать тот уровень, что был в первом периоде, Тигры не смогли. А Кошелев установил окончательный счет в матче – 2:6.

Следующий матч «Амур» проведет на выезде. 21 сентября дальневосточники встретятся с питерским СКА.

«Амур» (Хабаровск) – «Металлург» (Челябинск) 2:6 (2:0, 0:5, 0:1)
18.09.2021. Хабаровск
Голы: 1:0 Йордан (Алексеев, 16:32), 2:0 Терещенко (Ленц,17:23), 2:1  Никонцев ( Майе, Пашнин, 24:50), 2:2 Голдобин (Карпов, 28:00), 2:3 Голдобин (Карпов, Хульстрём, 33:37, +1), 2:4 Лайпсик (Карри, 36:09), 2:5 Неколенко (Никонцев, 36:23), 2:6 Кошелев (43:57)
Статистика матча: Броски: 57-71 ; Броски в створ: 27-40 ; Голы: 2-6 ; Вбрасывания: 26-39 ; Блокированные броски: 21-15 ; Силовые приемы: 9-11 ; Штраф: 14-10
«Амур»: Бартошак (Аликин); Файзуллин-Томашек-Ленц, Йордан-Машин; Алексеев-Зубов-Бутузов, Аляев-Терещенко; Заседа-Кузнецов-Железков, Педан-Знахаренко; Слепец-Шаров-Зырянов, Бычков
Вратари: Бартошак – Олкинуора