«Амурские Тигры» в первом ДВ дерби забросили семь шайб «Тайфуну»

Два дубля и хет-трик

Для хабаровчан это первое ДВ дерби сезона, а «Тайфун» уже в этом сезоне встречался с командой из Сахалина. Команда из Владивостока не очень удачно начала этот сезон, имея в активе лишь одну победу.

Хозяева с первых минут захватили инициативу, но распечатать ворота гостей смогли только к 13-й минуте встречи. Маклозян хорошо бросил в касание. Следующую шайбу зрители увидели лишь к середине матча, когда «Амурские Тигры» здорово разыграли большинство. Три передачи и Гуменюк в касание «прошивает» голкипера. Через несколько минут свою первую шайбу забросил Карев, а через несколько смен, форвард забросил курьёзную шайбу в ворота «Тайфуна». Точку в этом периоде поставил Маклозян, для которого эта шайба стала второй в матче.

«Тайфуну» нечего было терять в третьем периоде, команда создала несколько хороших моментов, Горохов свою команду подтащил, но всё же «сухим» вратарю уйти с площадки не удалось. В концовке матча дуплетов выстрелил Гуменюк. Сначала форвард отличился в равных составах, а за минуту до конца матча еще и в большинстве. Белорусский нападающий «Амурских Тигров» оформил первый для себя хет-трик в МХЛ, форварду шестого октября исполнится только 17 лет. Уверенная победа хабаровчан, завтра команды сыграют вновь, начало матча в 13:00.

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – МХК «Тайфун» (Владивосток)
7:1 (1:0, 4:0, 2:1) 01 октября. Хабаровск.

Голы: 1:0 Маклозян (Буров 12,19), 2:0 Гуменюк (Средин, Кабанов 28,35, +1), 3:0 Карев (Мартынов, Рыжиков 31,48), 4:0 Карев (36,02, +1), 5:0 Маклозян (Парамонов, Фирсов  38,15), 5:1 Гагарин (Ермохин, Пурдышов 44,33), 6:1 Гуменюк (Средин 56,55), 7:1 Гуменюк (Карев, Средин 59,12, +1)

Статистика матча: Броски: 67-36; Броски в створ: 41-16; Голы: 7-1; Вбрасывания: 52-18; Силовые приемы: 11-13; Блокированные броски: 12-13; Штраф: 6-10.

Вратари: Горохов – Гайдуков, Носков

«Амурские Тигры»: Горохов (Брызгалов), Буров – Умников, Маклозян – Голубцов – Парамонов; Рыжиков – Мартынов, Гуменюк – Карев – Средин; Хохлов – Фирсов, Кабанов – Куликов – Шарыгин; Пец – Хохлов, Сапежников – Пронь – Пивачёв.