Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Кубок Карьяла. День первый

В первый игровой день финского этапа Евротура - Кубка Карьяла - сборная России разгромила Финляндию со счётом 5:1, а Чехия переиграла Швецию - 6:3.

Свой дебютный матч в форме главной команды страны провёл защитник «Тигров» Артём Зуб. Дебют вышел успешным - на протяжении всей игры третья пара защиты, которую составили Артём Зуб и капитан сборной Андрей Миронов, выглядела уверенно. Крепкая оборона сборной России не позволила отметиться результативными действиями и ещё одному «тигру» - форварду финской сборной Кристиану Кууселе.

После 40 минут игры на табло «Арены Хартвалл» горел ничейный счёт - 1:1. У россиян отличился Анатолий Голышев, у финнов - Миро Аалтонен. Однако в третьем периоде сборная России полностью взяла игру под свой контроль и отправила в ворота финнов четыре безответные шайбы. Отличились Андрей Светлаков, Анатолий Голышев, Никита Гусев и Владимир Ткачёв - 5:1. Голкипер Илья Сорокин отразил 22 из 23 бросков.

В другом матче дня Чехия обыграла Швецию - 6:3. Этот матч Кубка Карьяла был вынесенным и проходил в чешском Пльзене. Форвард «Амура» и сборной Чехии Томаш Зогорна результативными действиями в этой игре не отметился.

Турнирная таблица

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд
Конференция: Восток