Логотип хоккейный клуб Амур Амур

ЧМ-2018. Швеция побеждает в финале

Заключительные матчи Чемпионата мира по хоккею 2018 года прошли в воскресенье в Дании.

Первыми в борьбу за медали вступили североамериканские команды. Американцы вырвали бронзу у канадцев - 4:1. Во втором периоде команды обменялись шайбами Криса Крайдера и Марка-Эдуарда Влэшика, на 54-й минуте Ник Бонино забросил важный гол, дав США преимущество, а в концовке американцы отправили ещё две шайбы в уже пустые ворота - отличились Андерс Ли и вновь Крис Крайдер.

Швеция и Швейцария устроили горячий финал и так и не выявили победителя по итогам 80 минут игрового времени. Дважды швейцарцы выходили вперёд, благодаря шайбам Нино Нидеррайтера и Тимо Майера - дважды шведы быстро отыгрывались, благодаря усилиям Густава Нюквиста и Мики Зибанежада. Овертайм получился безголевым…

В 2013 году «Тре Крунур» обыграли Швейцарию, взяв свой девятый титул. В 2017 году - выиграли по буллитам, взяв десятый титул. А в 2018 году им выпала серия буллитов против Швейцарии. Свен Андригетто забил первым и приблизил швейцарцам к небывалому успеху. Но скандинавы всё-таки перевернули игру и взяли 11-й титул - золотые медали им принесли точные броски Оливера Экмана-Ларссона и Филипа Форсберга.

Сборная Швеции по хоккею осталась непобеждённой на ЧМ-2018, а общая победная серия шведов на мировых первенствах достигла 17 матчей.

Следующий Чемпионат Мира пройдёт с 10 по 26 мая 2019 года в Братиславе и Кошице (Словакия).

21 Мая 2018

Территория тигров.

В ближайшее время нет событий

Турнирная таблица

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд

Эйфории от побед у хоккеистов "Амура" нет, команда добирает очки – Филиппенко

Первый Вице-президент хабаровского клуба - в интервью агентству "Р-Спорт"

от 17 Октября 2017 в Р-Спорт

Новые параметры

Телеканал "Губерния" рассказывает об обновлённой площадке ХК "Амур"

от 1 Сентября 2017 в GuberniaTV

Александр Кожевников: «Сократить КХЛ за счет Дальнего Востока? Это ошибка даже не хоккейная, а стратегическая!»

О планах КХЛ по сокращению - двукратный олимпийский чемпион, один из самых авторитетных экспертов страны, для Russia-Hockey.ru