Логотип хоккейный клуб Амур Амур

ЧМ-2018. День второй

Второй игровой день Чемпионата Мира 2018 года подарил нашему вниманию 6 встреч.

Швейцария, на протяжении всей игры владевшая игровым преимуществом, лишь в овертайме обыграла Австрию - 3:2. У победителей шайбы забрасывали Нидеррайтер, Хаас и Корви, у австрийцев - Звергер и Ганаль. Сегодня в 20:15 по Хабаровску сборную Австрии ждёт игра с Россией.

В параллельном матче другой группы всё также решил овертайм. Латвия начала турнир с победы над Норвегией - 3:2, благодаря голу Аболса и дублю Балцерса. В составе проигравших результативными атаками отметились Бонсаксен и Бастиансен.

Беларусь потерпела второе крупное поражение на турнире. После 0:5 от Швеции - 2:6 от Франции. Шайбами отметились: Павлович, Воробей - Флёри, Да Коста, Ламперье, Манавян, Гюттиг и Перре. Дважды по ходу турнира голкипер сборной Беларуси Иван Кульбаков покидал лёд досрочно, уступая место Михаилу Карнаухову. А вот француз Флориан Адри начал турнир с надёжной игры и 95% показателем сейвов - он парировал 38 из 40 бросков.

Финны в своём матче почти не заметили сопротивления команды Южной Кореи - 8:1. Ахо (2), Терявяйнен, Савинайнен, Нутиваара, Мяэналанен, Капанен и Песонен поражали ворота корейцев. Гол престижа - у натурализованного форварда Майка Свифта.

Хозяева турнира - датчане - не смогли забросить в матче с одним из главных фаворитов турнира. Сборная США победила 4:0. Голы на счету Бутчера, Крайдера, Эткинсона и Дженсена. Кит Кинкейд отразил 20 бросков и оформил первый «сухарь».

Михал Йордан провёл на льду в матче со Словакией почти 18 минут и помог Чехии победить - 3:2 в овертайме. Шайбы в этой игре у чехов забрасывали Кубалик, Нечас и Яшкин, а у словаков - Криштов и Секера. Следующий матч Чехия проведёт сегодня против более грозной команды Швеции.

Расписание второго игрового дня:

6.05. Южная Корея - Канада. Начало в 13:15 (МСК)

6.05. Россия - Австрия. Начало в 13:15 (МСК)

6.05. Швеция - Чехия. Начало в 17:15 (МСК)

6.05. Германия - Норвегия. Начало в 17:15 (МСК)

6.05. Латвия - Финляндия. Начало в 21:15 (МСК)

6.05. Швейцария - Словакия. Начало в 21:15 (МСК)

6 Мая 2018

Территория тигров.

В ближайшее время нет событий

Турнирная таблица

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд
Конференция: Восток