Логотип хоккейный клуб Амур Амур

ЧМ-2018. Четвертьфиналы

Четвертьфинальные матчи Чемпионата Мира по хоккею 2018 года завершились победами Швеции, Швейцарии, США и Канады.

Михал Йордан провёл более 17 минут на льду в матче с США, но не смог помочь своей команде одолеть США - 2:3. В последствии, этот счёт станет самым популярным в 13-й игровой день турнира - в этой игре же его установят Михал Ржепик, Мартин Нечас, Кэм Эткинсон и Партик Кейн. На счету последнего - победный дубль.

Борьба во всех полуфинальных парах продолжалась до последних секунд и даже команды-аутсайдеры устроили фаворитам отличные бои. Так Латвия уступила Швеции 2:3, имея по именам куда менее мастеровитый состав. Голы Рудолфса Балцерса и Теодорса Блюгерса, а также отличная игра голкипера Элвиса Мерзликина, до последнего вселяли надежду латвийцам, если не на успех, то на овертайм. Но в итоге Оливер Экман-Ларссон, Виктор Арвидссон и Филип Форсберг своими результативными бросками принесли «Тре Крунур» выход в полуфинал.

Главным открытием четвертьфинала стала команда Швейцарии, неожиданно выбившая из розыгрыша медалей очень мощную Финляндию. Счёт в этой игре - также 2:3, а установили его Маркус Нутиваара, Микко Рантанен, Йоэль Вермин, Энцо Корви и Грегори Хофманн. Голкипер швейцарцев Леонардо Дженони отразил 32 броска из 34, принеся своей команде победу и возможность побороться в полуфинале с не менее сильным противником.

Им стала команда Канады. В матче, который по праву считался украшением четвертьфинальных противостояний «кленовые листья» были сильнее сборной России - 5:4 в овертайме. Матч получился интересным и боевым, хоть россиянам и приходилось постоянно отыгрываться. Первая половина основного времени подарила зрителям только гол Колтона Парайко, зато вторая - шайбы Райана Нюджент-Хопкинса, Ильи Михеева, Александра Барабанова, Кайла Терриса, Сергея Андронова, Пьер-Люка Дюбуа и Артёма Анисимова. В овертайме победу Канаде принесло подставление от Райана О’Райлли.

В полуфинальных матчах Швеция встретится с США, а Канада - со Швейцарией. Оба матча пройдут 19 мая. Первый - в 16:15 МСК, второй - в 20:15 МСК.

18 Мая 2018

Территория тигров.

В ближайшее время нет событий

Турнирная таблица

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд

Эйфории от побед у хоккеистов "Амура" нет, команда добирает очки – Филиппенко

Первый Вице-президент хабаровского клуба - в интервью агентству "Р-Спорт"

от 17 Октября 2017 в Р-Спорт

Новые параметры

Телеканал "Губерния" рассказывает об обновлённой площадке ХК "Амур"

от 1 Сентября 2017 в GuberniaTV

Александр Кожевников: «Сократить КХЛ за счет Дальнего Востока? Это ошибка даже не хоккейная, а стратегическая!»

О планах КХЛ по сокращению - двукратный олимпийский чемпион, один из самых авторитетных экспертов страны, для Russia-Hockey.ru