Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Сражаясь с лидером

«Амурские Тигры» упустили свой шанс во второй игре с «Красной Армией» - 2:3

Крупный счёт в одной игре абсолютно не гарантирует фавориту лёгкой прогулки в ответной встрече. «Амурские Тигры», продолжающие борьбу за место в плей-офф, приложили максимум усилий, чтобы исправить ошибки первой игры с «Красной Армией», где их постигла крупная неудача – 1:7. Три равных периода и индивидуальные ошибки, стоившие очень дорого, - таким вышло ответное противостояние.

«После вчерашней победы ребята подумали, что сегодня смогут так же легко победить, и игра наказала их за это», - скажет после матча главный тренер «Красной Армии» Борис Миронов. Особо рьяно «Тигры» начали первый период. Они верили, что они могут победить и были близки к своей цели.

Первую шайбу в матче, ожидаемо, забросили «Тигры». Они серьёзно переигрывали «Армейцев» в атаке, а своё единственное численное преимущество воплотили в отличный гол – Дмитрий Шабуров выдал пас на подкравшегося к воротам Павла Крутия, а тот, одновременно с выходом оштрафованного игрока, лихо разобрался с голкипером в ближнем бою.

Сложно представить, что в перерыве говорили тренеры «Красной Армии», но после него столичные хоккеисты поняли серьёзность ситуации и принялись выравнивать игру. 33 минуты Михаил Боярчук сохранял свои ворота «сухими», однако «Армейцы» всё-таки нашли момент – Егор Огиенко сравнял счёт.

В третьем периоде «Тигры» сделали ставку на быстрый гол – защитник Юрий Крамаренко забросил свою первую шайбу в МХЛ. Однако удержать преимущество было невероятно трудно. «Армия» включила всю свою мощь и сломила сопротивление «хищников». В середине периода Михаил Мещеряков сравнял счёт, а за минуту до сирены Александр Козырев реализовал большинство «Армейцев». Этот гол стал победным – 3:2.

В Москве «Амурские Тигры» проведут ещё две игры - 15 и 16 февраля против «Крыльев Советов».

«В целом игра очень понравилась, боевой матч до первой ошибки. Жаль, что мы упустили хотя бы одно очко. Этим и прекрасен хоккей, своей непредсказуемостью. Ребята настроились, играли с задором и самоотдачей, но в концовке подвела индивидуальная ошибка при смене. Надо не забывать, что матч длится не 58 минут, а больше» - главный тренер МХК «Амурские Тигры» Валерий Давлетшин.

12.02.17. Красная Армия - Амурские Тигры. 3:2

Голы: 0:1 - Крутий (Шабуров, Букарев), 1:1 - Огиенко (Луговяк), 1:2 - Крамаренко (Шабуров), 2:2 - Мещеряков (Каштанов), 3:2 - Козырев (Луговяк)

Вратари: Корепанов (32/34) - Боярчук (37/40)

Статистика матча: Броски: 83-64; Броски в створ: 40-34; Вбрасывания: 31-33; Штраф: 6-18

Эйфории от побед у хоккеистов "Амура" нет, команда добирает очки – Филиппенко

Первый Вице-президент хабаровского клуба - в интервью агентству "Р-Спорт"

от 17 Октября 2017 в Р-Спорт

Новые параметры

Телеканал "Губерния" рассказывает об обновлённой площадке ХК "Амур"

от 1 Сентября 2017 в GuberniaTV

Александр Кожевников: «Сократить КХЛ за счет Дальнего Востока? Это ошибка даже не хоккейная, а стратегическая!»

О планах КХЛ по сокращению - двукратный олимпийский чемпион, один из самых авторитетных экспертов страны, для Russia-Hockey.ru