Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Собственные ошибки

«Амурские Тигры» завершают 2017-й год неудачной игрой с молодёжным «Куньлунем» - 2:3 ОТ

Приличное начало игры с «драконами» напомнило о концовке вчерашней встречи, где «Тигры» уверенно выгрызли нужный результат - 5:2. На 7-й минуте новой встречи Илья Ядрёнов воплотил преимущество в численное, удачно завершив таранную атаку Глеба Лушникова.

Правда, во второй игре общее преимущество хозяев разбавлялось многочисленной грубостью с обеих сторон и небывало высоким количеством борьбы. Именно грубость и подвела хозяев в первый раз – после стычки во втором периоде гости получили численное преимущество и Марк Калейниковас его использовал.

Игра начала выравниваться. Тем не менее, в середине второго периода Иван Каратаев, выбравшись из-за ворот с шайбой, во второй раз подарил «Тиграм» преимущество – 2:1. Этот гол стал для форварда первым в МХЛ. А на старте третьего отрезка игры Герману Волошину удалось забросить третью шайбу, вот только она засчитана не была – рефери усмотрели в эпизоде умышленный удар по шайбе ногой.

После очередной серии удалений, «Тигры» получили численное преимущество, но глупая потеря в своей зоне превратилась в пропущенный гол – Артём Кокшаров отметился точным броском. В оставшееся время счёт не изменился. Хозяева давили, а гости отражали натиск.

В дополнительное время вновь всё решила ещё одна ошибка. Марка Калейниковса забыли на дальней штанге и тот попросту расстрелял пустые ворота «Тигров» - 2:3, собственные ошибки лишают хабаровчан победной линии в завершении 2017 года. Из четырёх заключительных домашних матчей года они выходят с 10 набранными очками.

Теперь «хищников» ждёт новогодняя пауза. Следующие матчи они проведут 10 и 11 января в Латвии против ХК «Рига».

Лучшие моменты матча:

Послематчевый комментарий Германа Волошина:

27.12.2017. Амурские Тигры – Куньлунь Ред Стар Юниор. 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Ядрёнов (Волошин, Лушников, 6:35), 1:1 – Калейниковас (Жохов, Забабурин, 23:47, бол.), 2:1 – Каратаев (Мисько, Исаев, 33:44), 2:2 – Кокшаров (47:17), 2:3 – Калейниковас (Кокшаров, 62:41)

Вратари: Киселёв (24/27) – Мёльдер (43/45)

Статистика матча: Броски: 70-37 ; Броски в створ: 45-27 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 22-38 ; Штраф: 20-20

Статистика 1-го периода: Броски: 24-13 ; Броски в створ: 17-10 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 9-9 ; Штраф: 10-6

Статистика овертайма: Броски: 0-2 ; Броски в створ: 0-1 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 0-2 ; Штраф: 0-0