Логотип хоккейный клуб Амурские тигры Амурские тигры

Движение вверх

Третья победа подряд – серьёзное достижение. А если последняя из них добыта ещё и в противостоянии с одним из самых принципиальных соперников, то цена такого достижения возрастает ещё сильнее. «Амурские Тигры» забросили пять шайб молодёжному «Куньлуню» и продолжили победную предновогоднюю серию.

На старте вряд ли кто-то сказал бы, что всё в итоге обернётся для «Тигров» уверенным успехом. Оба большинства гостей в первом периоде превратились в голы. Сначала хорошо знакомые Владимир Забабурин и Павел Крутий вывели на голевой бросок Эрика Жохова, а во втором преимуществе отличился Ян Свобода. Между этими шайбами уместился пушечный бросок под перекладину от Глеба Лушникова – к перерыву на табло горел счёт 1:2.

Многое в этой игре решали удаления и во втором периоде «Тигры» воспользовались одним из шансов – Артём Пивовар хлёстким попаданием реализовал преимущество «5x3». Это был перелом. Далее в игре доминировали хозяева.

Шайбу, ставшую победной, на старте третьего периода в сетку отправил Сергей Шунькин. А вскоре преимущество за «Тиграми» закрепил Герман Волошин. Далее хабаровчане аккуратно довели результат до победного, а под занавес игры в пустые ворота шайбу отправил Иван Мартынов. «Амурские Тигры» были сильнее молодёжного «Куньлуня» по всем параметрам – 5:2, движение вверх продолжается.

Заключительный матч 2017-го года молодые «Тигры» проведут 27 декабря. Соперником вновь станет «Куньлунь Ред Стар Юниор». Начало игры в 19:00. Твоя поддержка нужна команде!

Лучшие моменты матча:

Послематчевый комментарий Бату Гендунова:

Послематчевый комментарий Евгения Киселёва:

25.12.2017. Амурские Тигры – Куньлунь Ред Стар Юниор. 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)

Голы: 0:1 – Жохов (Забабурин, Крутий, 7:35, бол.), 1:1 – Лушников (Мисько, Пивовар, 8:16), 1:2 – Свобода (Стрижов, 14:14, бол.), 2:2 – Пивовар (Гендунов, Беляков, 36:38, бол.), 3:2 – Шунькин (Мартынов, Беляков, 43:55), 4:2 – Волошин (Ядрёнов, Лушников, 46:50), 5:2 – Мартынов (Волошин, Лушников, 58:40, ГПВ)

Вратари: Киселёв (32/34) – Мёльдер (45/49)

Статистика матча: Броски: 76-42 ; Броски в створ: 50-34 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 25-40 ; Штраф: 12-33

Статистика 1-го периода: Броски: 23-19; Броски в створ: 18-18; Голы: 1-2; Вбрасывания: 11-13; Штраф: 4-0

Эйфории от побед у хоккеистов "Амура" нет, команда добирает очки – Филиппенко

Первый Вице-президент хабаровского клуба - в интервью агентству "Р-Спорт"

от 17 Октября 2017 в Р-Спорт

Новые параметры

Телеканал "Губерния" рассказывает об обновлённой площадке ХК "Амур"

от 1 Сентября 2017 в GuberniaTV

Александр Кожевников: «Сократить КХЛ за счет Дальнего Востока? Это ошибка даже не хоккейная, а стратегическая!»

О планах КХЛ по сокращению - двукратный олимпийский чемпион, один из самых авторитетных экспертов страны, для Russia-Hockey.ru

от 29 Августа 2017 в russia-hockey.ru

Тайлер Мосс: Я всегда буду вам благодарен!

Легендарный вратарь "Амура" рассказал о своей нынешней работе, новом амплуа в хоккее и отношении к хабаровским болельщикам