Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Три очка в Братиславе

Хабаровский "Амур" одержал уверенную победу в выездной встрече против братиславского "Слована" - 1:3 (0:1; 0:1; 1:1)

С первых минут встречи в Братиславе, команды задали хороший темп игры. Уже на первых минутах хозяева льда смогли создать несколько опасных моментов. Один раз хабаровчан выручила перекладина, ещё раз - Алексей Мурыгин. Ответ "Амура" последовал мгновенно. Уже на 5-й минуте игры, мощным броском со средней дистанции, счёт во встрече открыл Ессе Ниинимяки. Игра на встречных курсах продолжилась. Пожалуй, можно сказать, что "Амур" всё-таки имел небольшое преимущество в первом периоде и смотрелся агрессивнее своих оппонентов. Хоккеисты "Слована" же смогли создать несколько опасных моментов только при игре в большинстве. Однако хабаровчане с меньшинством справились и сохранили счёт на табло неизменным - 0:1.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-14; Броски в створ: 8-7; Вбрасывания: 4-11; Штраф: 2-4

На старте второго периода уже хозяева дважды подряд нарушили правила. Дальневосточники первое большинство реализовать не смогли, а вот вторым шансом воспользовались по максимуму. Михел Миклик удачно подхватил шайбу на пятаке и точным броском "с усов" огорчил своих бывших одноклубников. Хоккеисты "Слована" мириться с поражением не собирались и к экватору игры стали перехватывать инициативу на льду. Однако хабаровчане быстро выровняли игру, и продолжили придерживаться своего темпа. Больше голов зрители во втором периоде не увидели - 0:2.

Заключительная двадцатиминутка также подарила зрителям много всего интересного. Хабаровчане действовали грамотно, не допускали ошибок и старались диктовать противнику свою игру. На 48-й минуте "Амур" ещё раз отправил шайбу в ворота "Слована" - отличился Марцел Гашчак. После этого гола страсти на льду начали серьёзно накаляться. Дело дошло даже до нескольких потасовок... Словацкие хоккеисты, не желавшие уступать, продолжали активно обстреливать ворота Алексея Мурыгина. Голкипер хабаровчан же проводил прекрасный матч и отражал все броски, какие только мог. Однако на 59-й минуте форвард "Слована" Марио Лунтер сорвал Мурыгину "сухарь". Этот гол стал последним в этой игре. 1:3 - уверенная победа хабаровчан.

Статистика матча: Броски: 52-35; Броски в створ: 35-23; Вбрасывания: 27-24; Блокированные броски: 5-5; Силовые приемы: 6-5; Штраф: 16-16

В следующей выездной встрече, которая состоится 2 ноября, "Амуру" будет противостоять загребский "Медвешчак".

Территорию тигров «Лада» не проехала

Корреспондент газеты «Красная Звезда» впервые посетил хоккейный матч в Хабаровске. Впечатления от игры «Амур» - «Лада» – в его отчёте.

от 21 Сентября 2016 в Красная Звезда

Виталий Атюшов: «Хоккей - любимая работа, поэтому слово «тяжело» не признаю»

Чемпион мира и России, один из лучших защитников в истории КХЛ, 37-летний капитан "Амура" стал гостем Russia-Hockey.ru

от 21 Июля 2016 в russia-hockey.ru

Вести-Хабаровск. "Ветераны ХК "Амур" - Команда болельщиков "FiveZero" 10:7

Семнадцать шайб увидели зрители товарищеского матча между ветеранами "Амура" и командой болельщиков "FiveZero". Кто раньше времени закончил с хоккеем и что делала женщина на льду - покажет программа Вести-Хабаровск.

от 5 Апреля 2016 в Вести-Хабаровск

Привычка побеждать

В Хабаровске завершился городской чемпионат по хоккею с шайбой

от 22 Марта 2016 в DALTVonline

Александр Печурский: Люблю играть в хоккей

Голкипер "Амура" рассказал о переезде в Хабаровск и поделился своими пристрастиями