Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Прерванная серия

«Амур» впервые с 16 ноября завершает матч на домашнем льду без набранных очков

К матчу против лидера дивизиона Чернышева тренеры «Амура» были вынуждены пойти на масштабные перестановки в составе. Вполне объяснимо, что на уровне командного взаимодействия в первом периоде это сказалось не лучшим образом. Такого количества неточных передач и потерь в домашних матчах у «тигров» не было уже давно. Одна из ошибок привела к голу в ворота Метсолы. Мартынова вывели на чистый лёд, и защитник «Авангарда» не промахнулся.

Прийти в себя хабаровчанам помогло полученное большинство. Денис Голубев мог забивать, но Фурх сыграл выше всяких похвал. Счёт не сравнялся, однако активность «Амура» могла стать хорошим заделом на второй период. Но не стала.

Получив удаление в начале отрезка, хабаровчане пропустили вторую шайбу, а затем и ещё две. При этом, «Тигры» создавали неплохие моменты для того, чтобы отличиться самим. Но в этот вечер удача явно отвернулась от хозяев.

0:4 после второго периода – это практически приговор. Особенно в матче с набравшим ход после смены главного тренера лидером дивизиона. В оставшееся время «Амур» стремился забросить гол престижа, но не преуспел. Омичи сумели отличиться ещё раз, но шайбу не засчитали из-за атаки на вратаря.

Первое поражение «Амура» на домашнем льду в основное время с 16 ноября – таков итог этой встречи. Из которой нужно сделать выводы, а потом поскорее забыть.

Следующий матч в «Платинум Арене» «Тигры» проведут в праздник Рождества Христова, 7 января. Начало в 17:00. Билеты можно приобрести в кассах «Платинум Арены» и на tickets.hcamur.ru

5.01.2018. Амур – Авангард. 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

Голы: 0:1 – Мартынов (Кошелев, Медведев, 8:38), 0:2 – Кошелев (Чудинов, 23:34), 0:3 – Кугрышев (Пережогин, 25:55), 0:4 – Михеев (Кошелев, Семёнов, 38:07, бол.)

Вратари: Метсола (18/22) / Аликин (18/18) – Фурх (18/18)

Статистика матча: Броски: 47-69 ; Броски в створ: 18-40 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 30-30 ; Блокированные броски: 16-14 ; Силовые приемы: 20-10 ; Время в атаке: 12:24-12:39 ; Штраф: 4-6

Статистика 1-го периода: Броски: 14-22 ; Броски в створ: 4-11 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 7-13 ; Блокированные броски: 9-5 ; Силовые приемы: 11-6 ; Время в атаке: 03:42-03:11 ; Штраф: 0-2

Турнирная таблица

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд
Конференция: Восток