Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Позднее зажигание

«Амур» не успел сравнять счёт в домашней игре против «Сибири» - 2:3

Матчи соседей по турнирной таблице редко получаются сверхзрелищными. Вот и сегодняшние соперники предложили зрителям 60 минут борьбы, внутреннего напряжения, но отнюдь не головокружительных комбинаций, потрясающих сольных проходов и прочих хоккейных «хайлайтов».

До заброшенной Тиграми шайбы казалось, что происходящее на льду находится под их контролем. Они чаще владели шайбой, опасно атаковали и тревожили Красикова. Гол Лазарева после наброса Журавлёва выглядел абсолютно логичным. Тем более обескураживающим выглядело то, что стало происходить после. Сибиряки дважды поразили ворота Мурыгина и на перерыв хозяева ушли, уступая в счёте.

Второй период «Амуру» не удался. Хотя Тигры и создали ряд хороших моментов, в целом преимуществом владела «Сибирь». При этом, гости увеличили отрыв в счёте. Демидов сыграл нестандартно и сумел удивить Алексея Мурыгина.

Шанс уйти от поражения был у хабаровчан в заключительной трети. Они взвинтили обороты и сумели поразить ворота Красикова. Правда, перед этим сам вратарь их сдвинул. После длительного совещания арбитры гол отменили, но дали «Амуру» возможность поиграть в большинстве. Реализовать его получилось с третьей попытки. Коларж бросил от синей линии, а Железков здорово закрыл обзор вратарю. На табло оставалось две с половиной минуты.

В этот момент Тигры по-настоящему «зажглись». Но, как оказалось, было уже поздно. Финальный штурм не увенчался успехом. «Амур» терпит обидное поражение от «Сибири».

Заключительный матч домашней серии хабаровчане проведут в четверг, 29 ноября. В гости к тиграм пожалуют «леопарды» из ХК «Сочи». Начало матча в 19:00. Билеты в кассах «Платинум Арены» и на DVHab.ru.

26.11.2018. Амур - Сибирь. 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 - Лазарев (Журавлёв, 6:56), 1:1 - Принс (Игнатович, Романцев, 13:44), 1:2 - Саюстов (Михайлов, 14:27, бол.), 1:3 - Демидов (Брюле, 26:39), 2:3 - Коларж (Руденков, 57:30, бол.)

Вратари: Мурыгин (29/32) - Красиков (37/39)

Статистика матча: Броски: 65-44 ; Броски в створ: 39-32 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 35-31 ; Блокированные броски: 5-14 ; Силовые приемы: 20-18 ; Время в атаке: 16:14-11:40 ; Штраф: 2-8

Турнирная таблица

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд
Конференция: Восток