Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Потерянное преимущество

После матча с Новосибирском у хабаровчан было два дня на восстановление. Судя по всему, они провели их с пользой.

С первых минут игры «леопарды» ощутили на себе настрой Тигров, но до 17-й минуты первого периода им удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. Нарушить равновесие удалось первой тройке «Амура»: Пьянов сделал передачу на Горшкова, тот набросил на «пятак», а там лёгким движением руки с вратарём разобрался Файзуллин.

Во втором периоде Тигры имели массу возможностей для того, чтобы увеличить разрыв в счёте, но отвернувшаяся удача и Дмитрий Шикин сделать этого не позволила.

Самой веселой получилась заключительная треть. Хозяева, вынужденные больше обороняться от атак «проснувшихся леопардов», улучили момент для контратаки и Файзуллин оформил «дубль». Но затем в течение четырёх минут сочинцы смогли не только «размочить», но и сравнять счёт.

Овертайм хозяева начали в большинстве, но реализовать его не сумели. А в серии послематчевых бросков сильнее оказались гости.

Заслужив своей игрой полновесные два очка, Тигры вынуждены довольствоваться одним баллом.

26.11.2018. Амур - ХК Сочи. 2:3 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 - Файзуллин (Пьянов, Горшков, 16:19), 2:0 - Файзуллин (Пьянов, 49:14), 2:1 - Ю. Александров (Йокипакка, Росен, 50:00), 2:2 - Бочаров (Ю. Александров, 53:39), 2:3 - О’Делл (65:00 ПБ)

Вратари: Мурыгин (30/32) - Шикин (28/30)

Статистика матча: Броски: 64-57 ; Броски в створ: 32-30 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 27-38 ; Блокированные броски: 12-18 ; Силовые приемы: 22-17 ; Время в атаке: 12:45-15:37 ; Штраф: 8-8

Хабаровск, СЗК «Платинум Арена», 5514 зрителей.

Турнирная таблица

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд
Конференция: Восток