Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Потеря хода

«Амур» в напряжённой игре не сумел одолеть конкурента за место в плей-офф – челябинский «Трактор»

Это был важный день для Хабаровска. Ведь в гости к «Амуру» пожаловал один из ключевых соперников в борьбе за плей-офф последних лет - челябинский «Трактор». Тяжёлая и вязкая команда из Челябинска и начинавшие снова набирать ход «Тигры» - противостояние не могло получиться скучным. Вот только позитива после себя оставило мало.

Чтобы показать свою мощь «Трактору» потребовалось восемь минут напряжённой борьбы. Далее Артём Пеньковский сотворил маленький шедевр: он по флангу объехал Георгия Бердюкова, пролез мимо Юхи Метсолы и занёс тачдаун в ворота – 0:1.

Перехватить контроль над игрой «Тигры» пытались активно, а свой максимум они выдали на границе первого и второго периодов: до перерыва Томаш Зогорна грамотным добиванием сравнял счёт, а после перерыва закрыл видимость вратарю, чтобы Олег Ли отправил шайбу между его щитков.

Но «Трактор» выезжал и не из таких трудностей. Ещё во второй части игры опытный «танк» Максим Якуценя нашёл брешь в защитных порядках хабаровчан. А после продолжил давить и использовал ещё один шанс. В середине третьего периода Семён Кокуёв от синей линии метнул шайбу точно в «девятку».

Казалось, что «Тигры» могут зацепить игру и такие важные сейчас очки. Однако их движение уже не было столь активным, а ход, что они набрали ранее, куда-то запропастился. Отыграться не получилось ни в большинстве, ни при пустых воротах – 2:3, поражение в одной очень важной игре.

Компенсировать его могут только следующие победы. Первую из них «Амур» постарается добыть 8 октября в 17:00, в игре с «Ладой». А завтра – 7 октября – прервать свою серию неудач на домашнем льду постараются «Амурские Тигры». Их соперником вновь будет столичный «Спартак». Начало этой игры – в 13:00.

Лучшие моменты матча:

Пресс-конференция:

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин:

- Очень рады этой победе. Слова благодарности команде за самоотдачу. Второй период немного провалили, но ребята молодцы, смогли найти свою игру, выжали из момента, забили и победили.

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов:

- Хотел бы поздравить «Трактор» с победой. К сожалению, не всю команду могу поблагодарить за самоотдачу. Есть отдельные люди, к которым это не относится. Игра была равная, тяжелая. Соперник использовал наши ошибки, наказывал сразу. В итоге счет не в нашу пользу. По игре скажу, что бились, сражались, но не все.

06.10.17. Амур – Трактор. 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

0:1 – Пеньковский (Полыгалов, Кручинин), 1:1 – Зогорна (Бывальцев, Ли), 2:1 – Ли (Бывальцев, Кузьмин), 2:2 – Якуценя (Гюнге, Вишневский), 2:3 – Кокуёв (Шаров)

Вратари: Вратари: Метсола (22/25) – Демченко (32/34)

Статистика матча: Броски: 44-43 ; Броски в створ: 32-25 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 33-22 ; Блокированные броски: 9-6 ; Силовые приемы: 17-9 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 6-6

Турнирная таблица

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд