Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Первая репетиция

«Амур» и «Адмирал» провели первый выставочный матч межсезонья

Такие игры вряд ли можно называть товарищескими. Пусть они и не влияют на турнирные расклады и очковый багаж, командам есть за что бороться. Собранный заново «Адмирал» наверняка хочет вселить оптимизм в сердца болельщиков, обновленный «Амур» стремиться доказать, что изменения в составе не повлияли на амбиции «Тигров». К тому же, дальневосточное дерби - это всегда особая атмосфера. Даже в межсезонье.

«Тигры» прилетели во Владивосток без Виталия Атюшова, Влада Ушенина и Станислава Кацубы - все трое не совсем здоровы. Тем не менее, на первый матч тренерский штаб «Амура» выставил состав, близкий к оптимальному. У хозяев, пожалуй, можно было отметить лишь отсутствие свежеиспеченного новичка, Игоря Скороходова. В остальном, можно предположить, что и «моряки» бросили в бой лучшие силы.

Начало матча осталось за хабаровчанами, и уже на второй минуте они получили возможность поиграть в большинстве. «Чешское» звено «Амура» заставило Серебрякова понервничать, но не капитулировать.

«Адмирал» пришёл в себя ближе к середине периода. Либор Кашик совершил свой первый сэйв в форме «Амура», и это было весьма эффектно.

В остальном первая треть больше всего запомнилась сбоем в работе видеотабло, на котором одновременно зажглось удаление Вячеслава Ушенина и в составе «Амура», и в составе «Адмирала». За паузу, длившуюся шесть минут, арбитры напомнили владивостокским специалистам, что братья Ушенины играют за «Тигров» с 2015 года, и матч продолжился.

Второй период активнее начали хозяева, и на 29-й минуте хороший сольный проход удался Василию Стрельцову. Ни оборона «Амура», ни Либор Кашик помешать «моряку» не смогли.

Хабаровчане имели хорошие возможности отыграться: опасные моменты создавали Илья Берестенников, Максим Кондратьев и Томаш Филиппи. Но вратарь «Адмирала» ошибок не допускал.

В концовке периода арбитры предоставили «Амуру» возможность потренировать игру в меньшинстве, в том числе и в ситуации «3 на 5». Спецбригады «Тигров» действовали уверенно, а вышедший со скамейки штрафников Павел Дедунов и вовсе едва не убежал на рандеву с Серебряковым.

Почему «Амур» заиграл в полную силу только в третьем периоде? На этот вопрос предстоит ответить тренерскому штабу хабаровчан. В заключительной трети матча гости буквально затерзали Серебрякова, но так и не смогли доставить шайбу за его спину.

Самыми насыщенными получились последние 5 минут игры. В них уместились опасные моменты, силовые приёмы и потасовки, а также второй гол в ворота хабаровчан. Правда, они уже были оставлены Кашиком.

После сирены команды провели пятиминутный овертайм, закончившийся нулевой ничьей. В серии послематчевых бросков сильнее оказались хозяева.

В субботу команды проведут повторный матч. Стартовое вбрасывание состоится в 17:00.

3 августа 2018 года. Владивосток. «Фетисов Арена».

«Адмирал» (Владивосток) - «Амур» (Хабаровск) 2:0 (0:0;1:0;1:0)

Голы: 1:0 - В. Стрельцов (Черников, А. Стрельцов, 28:05); 2:0 - Бутузов, 59:49, п.в.

Броски: 19 (7+6+6) - 26 (7+9+10)

Вратари: Серебряков - Кашик.

Состав ХК «Амур»:

Кашик (Аликин); Кондратьев - Глазков, Йордан - Коларж, Журавлев - Камалов, Букарев - Воробьёв; Горшков - Вяч. Ушенин - Потехин, Зогорна - Филиппи - Голубев, Заседа - Железков - Берестенников, Дедунов - Кузнецов - Волошин.

Турнирная таблица

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд

«Амур» — чемпион? 10 мифов о хабаровском хоккее

Журналисты из Hleb.Asia развенчали 10 популярных мифов о нашем клубе.

от 15 Августа 2018 в Hleb.Asia

Музыка КХЛ. The StarKillers на «Хабаровск ТВ»

Денис Ким и Артём Черенков играют в КХЛ. Вот только не в хоккей. Их инвентарь - электрогитара и барабаны