Логотип хоккейный клуб Амур Амур

Невесёлый результат

«Амур» вернулся в Хабаровск за день до игры с «Йокеритом». И нельзя сказать, что дорога домой выдалась для дальневосточников простой - восемь матчей выезда, сложный перелёт. Но первый матч сезона должен был показать, что на своей территории «Тигры» готовы сражаться с каждым.

Начало получилось для «Амура» ярким. Таким же ярким, как и шоу предварявшее игру. Уже на третьей минуте Алексей Бывальцев, блестяще оставив не у дел голкипера гостей, завел шайбу в сетку ворот. Вслед за этим «Тигры» и «Джокеры» устроили несколько агрессивных стычек. Подводили хозяев мелкие моменты, где они теряли концентрацию. Так они проиграли вбрасывание и спустя секунду получили «черную пулю» от Марко Анттилы. Команды обменялись шайбами ещё по разу в первом периоде – Павел Дедунов и Брайан О’Нилл превратили счёт в 2:2.

Второй период – не период «Тигров». Финны стремительно кружили в зоне атаки и играли в давление. Натиск дальневосточники сдерживали, но когда счёт бросков за период 4:21, то сохранить равный счёт очень трудно. Главный молодой «джокер» - Эли Толванен - сделал счёт 2:3, а следом за этим Мэттью Гилрой завершил период четвёртой шайбой «Йокерита».

Отыграться в заключительной трети игры были шансы, но не было сил. Где надо финны блокировали броски, в других эпизодах шайбы подтаскивал Райан Заполски. Здравые атаки проводили и «джокеры». Но больше шайб не было. 2:4 – «Тигры» не сумели совладать с оппонентом в первой домашней игре сезона. Теперь они ждут в гости ЦСКА, 13 сентября в 19:30. Нам нужна победа!

Лучшие моменты игры:

11.09.17. Амур – Йокерит. 2:4 (2:2, 0:2, 0:0)

Голы: 1:0 – Бывальцев (Ли), 1:1 – Анттила (Ниеми), 2:1 – Дедунов (Атюшов), 2:2 – О’Нилл (Лепистё, Толванен), 2:3 – Толванен (О’Нилл), 2:4 – Гилрой (Риссанен, Йоэнссу)

Вратари: Метсола (28/32) – Заполски (22/24)

Статистика матча: Броски: 38-56 ; Броски в створ: 24-32 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 18-32 ; Блокированные броски: 10-6 ; Силовые приемы: 14-11 ; Фол против игрока: 5-5 ; Штраф: 10-20

Турнирная таблица

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд

Эйфории от побед у хоккеистов "Амура" нет, команда добирает очки – Филиппенко

Первый Вице-президент хабаровского клуба - в интервью агентству "Р-Спорт"

от 17 Октября 2017 в Р-Спорт

Новые параметры

Телеканал "Губерния" рассказывает об обновлённой площадке ХК "Амур"

от 1 Сентября 2017 в GuberniaTV

Александр Кожевников: «Сократить КХЛ за счет Дальнего Востока? Это ошибка даже не хоккейная, а стратегическая!»

О планах КХЛ по сокращению - двукратный олимпийский чемпион, один из самых авторитетных экспертов страны, для Russia-Hockey.ru